Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании

6 отзывов о ЖК «Лукино-Варино»

3.5

 

Отзывы и вопросы о ЖК «Лукино-Варино»

  • 6 отзывов от жильцов и дольщиков
  • 3.5 - рейтинг на основе отзывов пользователей
3,5
6
Неплохо
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
6 отзывов и 0 вопросов
Сортировать:
Отзывы 6
Вопросы 0
Найти отзыв по теме
ID:20347218
22 января 2021
Полезный
Жить невозможно в этих домах. Стены "бумажные", звукоизоляция видимо не предусмотрена проектом, слышно соседей по всему периметру, каждый звук: что говорят дословно, как ходят в туалет.... А так как класс жилья - эконом, то и контингент соответствующий - неадекватные и хамы. Тихо себя вести не умеют. Могут включить электропилу в 6.30 утра и в 23.30, могут телевизор среди ночи....Спать по ночам спокойно нереально.
Олег
20 июня 2025
Ищу квартиру
ID:20347218, к сожалению в современных новостройках везде так, в экономе и комфорте 🤷‍♂️ Если только в бизнесе потише будет😎
Андрей
9 июня 2026
У меня квартира в этом ЖК
Плюсы:
Хороший ЖК. Все есть рядом: 3 муниципальные школы и 1 частная "Лексис", 5 детских садов, новая большая поликлинника, все розничные сети магазинов, новый парк, лес, озеро, Суворовские пруды, куча детских площадок, сбербанк, несколько финесс центров, рестораны и тд и все это в радиусе 1-2 км. Как бы мини-город. Рядом такие крупные мегаполисы как Щелково, Балашиха, Мытищи, Королев, Ногинск, до них добраться можно без проблем меньше чем за час. Летом тут особенно хорошо - все цветет и пахнет, можно сходить искупаться на местном озере, погулять в лесу. Для семейных и тем кто на удаленке или на пенсии самое то!
Минусы:
Разве только, что пробки до Москвы (но такое везде в этом регионе)!
ID:88900661
6 апреля 2022
С 2019 г. живу по Строителей 7, с поздней осени по апрель, пенсионер, весной уезжаю на дачу в Ростовскую обл. . В доме звукоизоляция очень плохая и нужно самому звукоизолировать стены и потолок. Качество воды среднее. Сервис для пенсионера нормальный. С детьми есть где погулять, если мама не работает, то нет проблем. Ездить на работу в Москву можно по Горьковскому шоссе, так надежнее, вообще, наверное, очень утомительно, реально для молодых и здоровых. Мне это экологически чистое место нравится. До метро Щелковская автобусом по Щелковскому шоссе 1ч.10 мин., на авто 30-50 мин. (часто бывают пробки на развилке у Балашихи).
Дмитриев Антон
4 февраля 2021
Ну 30 мин. до м. Щелковское это очень смешно!!!, ну если только в воскресенье в 9 утра поехать
ID:31813874
20 января 2021
Покупали квартиру для мамы. Если нет необходимости ежедневно мотаться в Москву и обратно, то вполне себе неплохой вариант. Для мамочек в декрете и пожилых просто отлично. Ценник не кусается. ЖК по типу город в городе. По причине глобальной застройки и наличия приличной инфраструктуры, нет ощущения изолированности от мира, как, например, в соседних ЖК Анничково или ЖК Свердловский. А инфраструктура действительно разнообразная: различные сетевые продуктовые магазины и магазины прочей узкой направленности, разнообразные кафе, салоны красоты, парикмахерские, фитнес-клуб, Сбербанк, Почта, пункты выдачи интернет-покупок Вайлдберриз, ФиксПрайз и прочее. Даже есть КFC)) В плане социальной сферы, конечно, не всё так красочно. Есть школа, детский сад, второй садик на стадии строительства, поликлиника коммерческая. Много простеньких детских площадок, есть прогулочная зона с памятником и фонтаном. Ощутимые сложности с парковочными местами, особенно вечером. Что касается жилого фонда, то в квартирах плохая шумоизоляция, вода очень тяжёлая, с большим содержание железа, фильтры приходится менять часто. Если затрагивать тему транспортной доступности, есть маршрутка до ЖД-станции, курсирующая по всему ЖК. Минуя общественный транспорт при наличии машины, конечно, удобнее, но всё равно в час-пик можно пробок насобирать). И теперь самое главное-маме тут нравится!))
ID:48592831
27 августа 2020
Школа переполнена. В садиках мест нет вообще, годами ждут. Поликлиника ещё старая, Свердловская, не рассчитана на Лукино варино. Застройщик обещал новую, но построили платную. Вместо благоустроенной набережной - строят парковку.
Отзывы с оценкой